Смотри последние новости спорта на www.NWSP.ru - новости спорта онлайн из проверенных источников...

Новости тенниса. Все последние новости тенниса

Теннис

Шарапова отказалась от матча против Касаткиной

Российская теннисистка Мария Шарапова не сможет продолжить выступление на St. Petersburg Ladies Trophy 2019 из-за травмы. 31-летняя спортсменка снялась с поединка второго круга против соотечественницы Дарьи Касаткиной. Причина — травма плеча. Отказ Шараповой позволит Касаткиной сразу пройти в следующий этап.

30.01.2019 16:22 0 Перейти

Серену Уильямс сочли сильнее лучшего теннисиста мира

Американская теннисистка Серена Уильямс сможет «в любой день» обыграть первую ракетку мира в мужском разряде серба Новака Джоковича. Такое мнение высказала трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию австралийка Лизель Джонс. Джонс заявила, что теннисистки смогут на равных соревноваться с теннисистами.

30.01.2019 09:19 0 Перейти

Украинские теннисистки отказались выступать за сборную из-за маленьких гонораров

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не сыграют за национальную команду в матчах Кубка Федерации. Представители федерации заявили, что причиной стали финансовые условия, выдвинутые агентом теннисисток. Отмечается, что размер вознаграждения был известен игрокам перед началом сезона.

29.01.2019 11:39 0 Перейти

Джокович выиграл Australian Open и вошел в историю

Сербский теннисист Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Он стал первым спортсменов в истории, выигрывавшим турнир семь раз в карьере. Встреча прошла в воскресенье, 27 января. Джокович одержал победу в трех сетах (6:3, 6:2, 6:3).

27.01.2019 14:10 0 Перейти

Японка вошла в историю мирового тенниса после победы в финале Australian Open

Победа над чешской теннисисткой Петрой Квитовой в финале Australian Open сделала Наоми Осаку первой японкой, которая возглавит мировой рейтинг. Осака обыграла Квитову со счетом 7:6 (2), 5:7, 6:4. Матч продлился 2 часа 27 минут. Победа гарантировала ей взлет в рейтинге Женской теннисной организации (WTA).

26.01.2019 19:42 0 Перейти

Внук советского олимпийского чемпиона вошел в историю Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Циципас в четвертьфинальном поединке одержал победу над испанцем Роберто Баутистой-Агутом. 20-летний грек стал самым молодым полуфиналистом турнира «Большого шлема».

22.01.2019 10:21 0 Перейти

Серена Уильямс по ошибке посчитала себя первой ракеткой мира

Американка Серена Уильямс ошибочно посчитала себя первой ракеткой мира перед началом матча четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против румынки Симоны Халеп. Во время представления теннисистов Уильямс вышла из подтрибунного помещения, однако затем пропустила вперед Халеп.

21.01.2019 18:13 0 Перейти

Серена Уильямс выбила первую ракетку мира с Australian Open

Американская теннисистка Серена Уильямс выбила первую ракетку мира румынку Симону Халеп в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча прошла в понедельник, 21 января, и завершилась победой Уильямс в трех партиях — 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 47 минут.

21.01.2019 13:17 0 Перейти

Шарапову разозлили вопросы журналистов после вылета с Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала поражение в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Спортсменку разозлили вопросы журналистов о трибунах, которые освистали ее после перерыва, и о мельдонии, который мог бы помочь ей восстановиться от травмы.

20.01.2019 11:31 0 Перейти

Шарапова вылетела с Australian Open

Россиянка Мария Шарапова проиграла австралийке Эшли Барти в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч закончился со счетом 4:6, 6:1, 6:4 в пользу Барти. По словам австралийской теннисистки, у нее были шансы завершить игру быстрее, но она не воспользовалась всеми своими возможностями.

20.01.2019 09:28 0 Перейти